Agenda técnica

  • Exposição e julgamento da raça Nelore Mocho – 6 e 7 de setembro – das 8 às 18 horas
  • Exposição e julgamento da raça Nelore Padrão  – 8 de setembro – das 8 às 18 horas
  • 2º Mega Encontro Internacional do Senepol – 30 de agosto a 8 de setembro (Inscrições www.senepol.org.br)
  • Exposição do Cavalo Mangalarga Marchador – 31 de agosto a 2 de setembro – das 8 às 18 horas
  • Fazenda Escola Camaru: 30 de agosto a 09 de setembro
  • Torneio Leiteiro – 2 a 5 de setembro
  • Exposição e julgamento das raças Gir Leiteiro e Girolando – 6 e 7 de setembro – das 8 às 18 horas
  • 4ª Mega Prova da Independência dos Três Tambores – dias 7 e 8 de setembro na arena do rodeio no Parque de Exposições Camaru
    Eliminatórias a partir das 9 horas
    Finais a partir das 19 horas
  • Ranch Sorting / Team Penning / Tira Boi – dia 9 de setembro na pista de areia do Parque de Exposições Camaru

  • 06 de setembro – 18º Ciclo de Palestras Cotrial CCPR/Itambé – 18 horas
  • 06 de setembro – Julgamento e Exposição da raça Gir Leiteiro – das 8 às 18 horas
  • 07 de setembro – Julgamento e Exposição da raça Girolando – das 8 às 18 horas

  • 30/08 Entrada de animais / Noite de integração de pecuaristas / Mostra de animais

  • 31/08 Degustação de carne Senepol / Mostra de animais

  • 01/09 Entrada de animais / Mostra de animais / Degustação de carne Senepol

  • 02/09 Mostra de animais / Palestra / Lançamento Núcleo Feminino do Senepol

  • 03/09 Mostra de animais / Seminário / Premiações / Lançamento de livro / Show surpresa

  • 04/09 Mostra de animais / Seminário / Programa de Certificação da Carne Senepol / Happy Hour

  • 05/09 Mostra de animais / Senepol Solidário / Assembléia Extraordinária / 3º Leilão Senepol União

  • 06/09 Mostra de animais / Degustação de carne Senepol

  • 07/09 Mostra de animais / Degustação de carne Senepol

  • 08/09 Saída dos animais / Noite de integração de pecuaristas

  • 02 de setembro – Cerimônia de abertura do Rodeio com entrada franca – a partir das 19:30 horas
  • 03 de setembro – Eliminatórias com entrada franca – a partir das 19:30 horas
  • 04 de setembro – Eliminatórias com entrada franca – a partir das 19:30 horas
  • 05 de setembro – Grande final do Rodeio com entrada franca – a partir das 19:30 horas

 

  • 06 e 07 de setembro – Pavilhão 6

  • Cavalgada Camaru 2018 – 26 de agosto – saída 11h00 – Av. Rondon Pacheco ao lado do Estádio Ayrton Borges 

  • 01/09 – 13:00 horas – 7º Leilão de Touros Nelore Avaliados pela UFU
  • 02/09 – 13:00 horas – 14º Leilão Cavalos Brasil – Haras Capim Velho
  • 04/09 – 19:00 horas – 18º Leilão ACNTM
  • 05/09 – 20:00 horas – 3º Leilão União Senepol
  • 07/09 – 13:00 horas – 3º Leilão Nelore VC

  • 4ª Mega Prova da Independência dos Três Tambores – dias 7 e 8 de setembro na arena do rodeio no Parque de Exposições Camaru
    Eliminatórias a partir das 9 horas
    Finais a partir das 19 horas
  • Ranch Sorting / Team Penning / Tira Boi – dia 9 de setembro na pista de areia do Parque de Exposições Camaru

 

  • 30 de agosto – Wesley Safadão e Cleber & Cauan
  • 31 de agosto – Aniversário de Uberlândia – Show Gospel – Discoprise (entrada franca)
  • 01 de setembro – Marília Mendonça e Kleo Dibah
  • 02 de setembro – Mostra de Dança Minas Catira e Mostra Viola em Foco (entrada franca)
  • 06 de setembro – Gusttavo Lima e Jefferson Moraes
  • 07 de setembro – Zé Neto & Cristiano e Jerry Smith
  • 08 de setembro – Jorge & Mateus e Kevinho 

 

  • 02 de setembro – das 15:00 às 19:00 horas – Mostras “Minas Catira” e “Viola in foco” (entrada franca)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

dois × quatro =